Почему именно такая формула нужна для нахождения угла правильного многоугольника? An = n-2/n * 180
после 180 градусов треугольника с каждым добавленным углом добавляется 180 градусов. Это сумма углов. Теперь делим на кол-во углов - выйдет 1 угол
Допустим, есть у тебя многоугольник (примем шестиугольник) . Мы знаем, что в замкнутом полигоне сумма внутренних углов равняется 360гр (полный оборот) . Для того что бы узнать какая размерность угла в шестиугольнике нам надо 360 разделить на 6 углов. Аn = 360/n
А твоя формула - та же, только введены некоторые дополнения. Возможно для вычисления величины угла в обычных дробях (тоесть что бы делилось без остатка) , хотя в геодезии все решают градусы, минуты, секунды =)