Я поступила очень плохо?

ameli Ученик (101), закрыт 11 лет назад
У меня были отношения с мужчиной, он меня уже предавал, но очень просил дать шанс - дала. Мы строили планы, периодически жили вместе он все обещал, что все будет хорошо, только надо подождать, когда подрастут дети, на работе будет восстребован и каждый день говорил о любви. Однажды, зазвонил телефон, я ответила, но услышала, что он говорит не со мной, а по другому телефону с другой женщиной (мой номер случайно набрался на телефоне в кармане) и обещает ей все, дословно, что обещал мне.
Он перезвонил мне позже, и как ни в чем не бывало продолжал говорить, что соскучился. Я рассказала ему, что все слышала. Он уговаривал меня, что б не брала в голову, что все это не серъезно, просто телефонный треп. Потом стал говорить ерунду на эту женщину, что она мне в бабушки годится, что у них ничего не может быть, что он ее последний шанс в жизни, он ему не нужна, что он готов всю жизнь мне доказывать, что я ему нужна. А через 10 минут перезвонил и сказал: "У меня другая женщина извини, так получилось".Я пожелала им удачи, на что он стал кричать, что это я его предаю, что моя любовь ничего не стоит. Потом был ужас - он звонил мне, называл меня ее именем, говорил ласковые слова. На мой вопрос зачем он это делает, он отвечал, что ошибся номером.
Меня переполняли разные чувства - просто я думала схожу с ума, меня трясло, тошнило. Мне было обидно за себя и даже за нее (ведь я не знаю, как долго и как много он ей наобещал, а она живой человек и не виновата, что попалась в сети к непорядочному человеку) В общем, я решила ее предупредить, чтоб бежала от него без оглядки, написала, анонимно, не хотелось светиться, но точно знаю, что таких дур, как она и я - еще две (тоже были при мне, но тогда сумел убедить, что нужн только я) специально написала те фразы которые он и мне и ей обещал, чтоб она поняла, что не только ей это говорилось.
Она поблагодарила. А через два дня он позвонил мне и сказал, что некоторые доброжелатели ,(естественно он имел ввиду меня) все ей без него рассказали, какой он и ее все устраивает, и она его любит таким, какой он есть.
Через пару дней, я пришла немножко в себя и меня грызет совесть, зачем я так поступила, еще и выставила себя глупой дурой. Я поступила очень плохо?
Лучший ответ
gatito Мыслитель (5281) 11 лет назад
Вы поступили правильно, поверьте ваша совесть грызла бы вас еще сильнее если бы вы не предупредили ту женщину не смотря на имевшуюся возможность. Просто эта женщина оказалась не настолько мудрой чтобы расстаться с ним. Но ведь это уже не ваши проблемы, правда? И жалеть о своем выборе тоже не вам. Поэтому не переживайте вы поступили по совести!
Остальные ответы
Vegach Искусственный Интеллект (245588) 11 лет назад
как поступила так и правильно. это твоя жизнь твой опыт ) будет круто плюнуть на это и забыть )
Zlostya Искусственный Интеллект (216921) 11 лет назад
ну то шо развесила уши канешно дура.. .
Маша Мудрец (14988) 11 лет назад
Ты глупой дурой выставила себя еще раньше. Обычно умные сваливают после слов "надо подождать, когда подрастут дети")))
Галина Ткаченко Мастер (1530) 11 лет назад
Забейте! Меня бы лично не мучала совесть . Поскольку этот поступок такой мелочный . Это его должна совесть мучать . Понаобещал с три короба и смылся к другой сказки читать . Не по мужски это все.