Из чего делают фольгу?

Пользователь удален Мастер (1817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Коваленко Просветленный (35298) 16 лет назад
Фо́льга или фольга́ (польск. folga, от нем. Folie, от лат. folium - лист) — металлическая «бумага», тонкий (толщиной от 0,001 до 0,2 мм) и гибкий металлический лист, например из алюминия, меди, олова или золота.

Фольга часто используется в электротехнике. Алюминиевая фольга используется в пищевой промышленности для упаковки.

Остальные ответы
Alexandr K Профи (785) 16 лет назад
это очень-очень тонкий лист металла
XDS Мыслитель (7043) 16 лет назад
из алюминия раскатывабют прокатным станом
Алексей Мудрец (12328) 16 лет назад
Из фантиков от шоколадок!
cor48 Мудрец (17098) 16 лет назад
Из любого ковкого металла или сплава, платина, например, или вольфрам, также чистое олово не годятся по причине хрупкости. Наиболее распространена алюминиевая фольга.
Ольга Гришина Знаток (299) 8 лет назад
очень очень толстый лист
скорпион Знаток (466) 6 лет назад
это застывшая железная вода из металла