Каким кремом с SPF фильтром, какой фирмы лучше пользоваться весной и летом от пигментных пятен.

Ирина_21 Знаток (329), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313829) 11 лет назад
от пигментных пятен хороша отбеливающая маска Tony Moly Tomatox - она одновременно массажная и отбеливающая
она без кислот, поэтому ее можно применять в любое время года

что касается SPF-защиты, стоит выбирать не обычные дневные кремы с SPF, и не пляжные кремы
а либо специальные экраны (Lancaster, Chanel, Missha, Mizon) либо тональные кремы облегченной текстуры с SPF по типу кожи, либо ББ-кремы облегченной текстуры

также следует помнить, что ультрафиолет бывает нескольких типов - основная классификация A, B и C
от первых двух типов защита есть
SPF защищает от типа A
PA защищает от типа B

так что для полноценной защиты стоит искать оба фильтра
правда, в тональных кремах этот фильтр стоит только в "ББ-кремах" от Dior - один SPF50 PA+++,второй SPF30 PA+++,третий новинка - SPF10 PA+

а в экранах и азиатских ББ он присутствует чаще
Остальные ответы
Alla Konstantinova Оракул (95098) 11 лет назад
я пользуюсь этой сывороткой, сейчас она лежит, ждет солнышка за окном)
Ирина_21Знаток (329) 11 лет назад
Спасибо,если найду в продаже-обязательно куплю.