Что может блокировать JavaScript?

Арсений Кудесников Ученик (99), на голосовании 11 лет назад
Конкретно, проблема возникла на рутрекере. Сайт пишет, что у меня отключен JavaScript, из-за чего я не вижу скриншотов, спойлеров, баннеров; не могу отправлять сообщения и просматривать некоторые страницы ("Трекер", например) .
AdBlock раньше никогда не мешал, но все равно внес рутрекер в его исключения; никакие другие баннерорезки или дополнения типа NoScript не установлены; в браузере использование скриптов включено и всё что можно им разрешено; Джаву с офсайта скачал и установил (она добавила какие-то расширения в браузер) . Кэш чистил. Антивирус - аваст. Позаносил рутрекер во все его возможные исключения, пробовал вообще отключать - эффекта ноль. Брандмауэр временно отключил - тоже не помогло.
На других сайтах подобных проблем не замечал.
Браузер - Мозилла 18.0.2; интернет сейчас - с Киевстаровского модема (фирма Huawei). В других браузерах (IE, Opera) та же фигня.
С тех пор, когда когда-то давно всё работало, изменились две вещи: компьютер и интернет. На комп установлена винда со старого диска, как раньше, с такими же, как обычно, настройками. Может что-то быть в модеме? Где что настраивать?
Дополнен 11 лет назад
Да я знаю, что Java - не JavaScript. Просто меня на ее офсайт перекинуло с обновления плагинов в браузере и я решил - ну а вдруг поможет?)) )

А лог ошибок в мозилле - это где, хотя бы примерно?

И, будь проблема в браузере, разве в других все не было бы нормально?
Дополнен 11 лет назад
В том и дело, что никаких других блокировщиков, кроме AdBlock'a, я не устанавливал. А в настройках браузера уже даже "перемещать окна на или под другие" разрешено.

В инструментах - веб-разработка - я уже наткнулся на консоль ошибок, только все это мне ничего не говорит - Увеличить

По ссылке сейчас почитал немного, толком ни черта не понял) ) завтра на свежую голову еще раз просмотрю. Вроде как там про исправление ошибок в коде, но разве я смогу что-то исправить в коде рутрекера? т. е. сайта, к которому у меня никакого доступа, кроме юзерского, нет?
Голосование за лучший ответ
Cheery Высший разум (200601) 11 лет назад
>> Джаву с офсайта скачал и установил
Java это не Javascript и не имеет к нему никакого отношения.

Смотрите лог ошибок в браузере - там будет указана причина.

>> И, будь проблема в браузере, разве в других все не было бы нормально?
у вас может стоять блокировщик рекламы или попапов, который и вызывает проблемы у javascript - не позволяет загрузить какой то файл или что то еще.
в FF - http://javascript.ru/tutorial/foundation/errors или поищите в опциях - должна быть Error console или что то в этом роде (я пользуюсь только Хромом)