Что делать, если у сына в школе классная руководительница настроила всех детей против моего ребенка?
Сначало думала, что ребенок наговаривает и сгущает краски. пришла в школу. Учительница явно дала понять что надо както вложитса в ремонт и прочее и в целом активней участвовать в родительском комитете. Я обещала подумать. Попросила работы сына . Увидев, попросила обьяснить суть оценки. Она явно была занижена. Все свелось к тому что мы не участвуем в жизни класса. Так получилось что мы единственые не сдавали деньги на всякие нужды. Но как можно гнобить ребенка если родители несмогли сдать вовремя деньги???
Почитала ответы, уржалась просто над народом...)) ) не над всеми, конечно...) ) Белый ветер адекватен. Песенкаа про "невыделение денег государством" на мел и стулья стара, поменять ее пора. Для начала - письмо, можно факсом, в Департамент образования. С приписочкой внизу: оставляю за собой право обращения в прокуратуру и СМИ. А учительнице нужно было приврать, что ваш муж работает в Счетной палате и он хорошо знает, что такое нецелевое расходование бюджетных средств, и что за это бывает... ) и не надо бояться, ибо эта учительница тварь и работать в школе права не имеет. То, чем она занимается, имеет простое название - вымогательство.
И правильно сделали что не сдали.
Черный нал - это уголовка, статья.
Пишите жалобу в отдел образования, в прокуратуру, полицию, местную администрацию, в СМИ обратитесь. На школы сейчас достаточно денег выделяют.
Скорее всего будет у вас новый классный руководитель.
таких учителей надо поощрять, лучше два раза в парке с разъяснениями ,
при повторной неадекватности мочить и солить в бочках с брусникой
Учительница необъективна. Это можно смело признать. С работами и заниженными оценками можно долго и упорно ходить по комиссиями.
Но при этом надо понимать, что учитель и директор всегда будут защищать друг друга. После подобных действий отношения у ребёнка будут испорчены не только с классным руководителем, но и со всем педагогическим составом. Тут проще школу сменить.
Но! Что касается жизни класса: всегда и всю жизнь родители сдавали деньги на нужды класса: ремонт, чистящие средства, полотенца, ручки и карандаши, мел. Если оставить класс с теми деньгами, что приходят от государства, то дети будут на полу сидеть и гвоздём на стене корябать =).
Поэтому все сдают деньги. И другие родители не хотят платить за чужих детей, а именно так и получается. Одни сдают исправно - другие все 11 лет систематически не платят. Запретить ребёнку пить воду из купленного на деньги класса куллера или пользоваться мелом нельзя, а родители этим и пользуются, не сдавая деньги.
Когда не сданные деньги - это единичный случай, то можно договориться с классным руководителем или родительским комитетом. А когда это систематически, то это злит и классного руководителя, и родителей, и детей, когда те старше становятся. Меня вот это класса с 6, наверное, бесило: "Почему моя мама должна платить, а тот и тот будут этим пользоваться?! ".
Ой, ща от смеха лопну!))) )
Автор, зарубите себе на носу на всю оставшуюся жизнь -- в России слово "комитет" аналогично слову "воровство". Вы сильно ошибаетесь, если думаете что эти деньги идут на нужды класса. Они банально разворовываются, остаются крохи.
И самое главное - все это знают (или догадываются) и всех это устраивает. Поэтому нам, молодому поколению, придется продолжать жить в дерьме из за таких вот.