Фильм "Красная скрипка", если смотрели, ваши впечатления?

Влюбленная Мудрец (13550), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ella Мыслитель (5645) 16 лет назад
прекрасный фильм, жаль, что не часто такие снимают.
Остальные ответы
Алиса Савош Мудрец (11112) 16 лет назад
Очень интересный фильм! История о красной скрипке, созданной Николо Паганини. По легенде, он покрыл ее лаком. смешанным с кровью его умершей жены. От этого она приобрела тот неповторимый оттенок и звучание.
Запомнились кадры, снятые так, как будто скрипка смотрит на людей через кривые симметричные прорези на своем теле. Мы слышим ритм ее сердца и понимаем, что она не просто кусок дерева, мы осознаем, что в ней скрыта душа.