Какие профессии в театре

актер, гример, режиссер, гардеробщица, балетмейстер, суфлёр, конферансье, кассир, уборщица, директор, костюмер, помощника режиссера, реквизитор, монтер, художник-декоратор, Художественный руководитель, Зав. труппой, Администраторы, Руководитель литературно-драматической части, Главный художник, Заместитель директора по производству.

Куча цехов: костюмерный, парикмахерский, пошивочный, реквизиторский, монтировочный, художественно-декоративный, бутафорский, столярный, электроосветительный, радиоцех....

декоратор балетмейстр суфлёр конферансье електрик....

Гример, суфлер, директор, худ. руководитель, режиссер, кассир, уборщица, хореограф, костюмер

Артисты всех жанров
Помощники режиссера; помощники главного режиссера по труппе; заведующие музыкальной частью; дирижеры; концертмейстеры по классу вокала; концертмейстеры

по классу балета; репетиторы по вокалу; репетиторы по балету; аккомпаниаторы-концертмейстеры; ассистенты режиссера, балетмейстера, хормейстера, дирижера; суфлеры; библиотекари; звукорежиссеры; дикторы театров; старшие администраторы; гримеры-пастижеры; костюмеры; реквизиторы; старшие техники; техники; электроосветители; монтировщики сцены; старшие редакторы; редакторы; художники-оформители; фотографы; ремонтировщики-настройщики музыкальных инструментов

Артисты цирка всех жанров
Ассистенты в другом номере, аттракционе. или коллективе; репетиторы цирковых номеров; инспекторы манежа; униформисты; рабочие по уходу за животными; дрессировщики

Помощник главного режиссера по литературной части

Ассистент режиссера; старший редактор; редактор; библиотекарь
Помощник главного режиссера по труппе

Ассистент режиссера; суфлер; помощник режиссера
Заведующий музыкальной частью (дирижер) музыкально-драматических театров

Хормейстер; репетитор по вокалу; репетитор по балету; звукорежиссер
Заведующий музыкальной частью (дирижер) драматических, детских театров и цирков

Звукорежиссер
Режиссер
Редактор; директор театра; суфлер; библиотекарь

Дирижер
Редактор; библиотекарь; звукорежиссер

Хормейстер
Концертмейстер по классу вокала; библиотекарь

Балетмейстер
Концертмейстер по классу балета; аккомпаниатор; концертмейстер

Репетитор по вокалу
Концертмейстер по вокалу; библиотекарь; ассистент хормейстера

Репетитор по балету
Концертмейстер по классу балета; ассистент балетмейстера

и т. д. Подробнее здесь:

http://docs.cntd.ru/document/901957856

актеры, гримеры, режиссёры, осветители, реквизиторы, билетеры, музыканты, костюмеры.