Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое? --Галифе)))).

никита новиков Мастер (1047), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Городская кошка Высший разум (142678) 11 лет назад
Женская деталь одежды.

Своим происхождением модные брюки галифе женские обязаны французскому генералу Гастону Галифе, благодаря которому они и появились на свет. Отправляясь на бал, устраиваемый правительством французской республики, он облачился в чрезвычайно широкие в бедрах и сильно зауженные ниже колен штаны-галифе. Появление на публике в таком наряде стало большой неожиданностью для всех. Но, тем не менее, брюки Галифе понравились всем без исключения, особенно дамам. И мало кто из присутствующих догадывался об истинной причине, побудившей кавалериста отказаться от обтягивающих лосин и надеть эти самые брюки. В его планы вовсе не входило эпатировать окружающих и привлечь внимание к своей персоне, он просто хотел скрыть свое сильно искривленное во время французско-прусской войны бедро.

Брюки галифе на долгие годы прижились у военных, особенно полюбились они кавалеристам. И несмотря на то, что представительницы прекрасного пола стали давно осваивать предметы мужского гардероба — еще в начале ХХ века, в их гардеробе они появились сравнительно недавно: всего несколько десятилетий назад. Модные брюки галифе женские разного объема вошли в дамский гардероб в начале 80-х годов прошлого столетия, с тех пор они стали неотъемлемой модной частью женского костюма. Но тогда эти штаны не получили широкого распространения, а все потому что, многие модницы сочли эту модель неженственной, к тому же, было совершенно непонятно с чем носить эту ультрамодную вещь. Однако недолго им пришлось дожидаться своего «звездного часа» : с появлением в нашей жизни популярных ныне танцевальных стилей «тектоник» и « электро» , модные брюки-галифе обрели новое дыхание. И с тех пор их стильность уже ни у кого не вызывает сомнений. Многие и сегодня, особенно представители противоположного пола, не в восторге от этой модной вещицы.