Политические дебаты

О уме и доброте...

Медвежонок Вини Пух-милейший мишка.Добряк.В голове-опилки.
Страшила из "Волшебник Изумрудного города"-добрейшее пугало.В голове-солома.
Юродивые-про таких говорят "мухи не обидет".В голове-...
И примеров тьма.В сказках, в жизни.Иванушка-дурочок ит.д.
Доброта-безумна?

Очень занятный вопрос. Любить всех без разбора может только человек, который живет сердцем, а не умом. Доброта не безумна, а скорее просто не раздумывает.

Доброта - бесхитростна.

Что-бы быть точней в ответе,мой добрый друг,я сначала подумаю о троеточии.

Но ведь был и добрый доктор Айболит, и даже страшно подумать, что многие зверюшки доверяли свои жизни безумцу. И добрый дедушка Мазай, ничего безумного в нём нет. Просто истинно добрых людей не так уж много, вот и хочется порой сказать себе, что они "с приветом", чтобы оправдать собственную чёрствость...

О, как закрутил...
Батенька, да Вы - философ...

Но жизнь показывает, что, видимо да.

Хотя я знаю довольно много мужчин (и коллег по работе, не близких) - и умные и добрые.