Почему изменилось общение с парнем после того, как мы обговорили все?

Недавно призналась ему в симпатии, а он сказал, что у него есть девушка и добавил: "без обид". Я стала с ним общаться дружески, шутить, в общем дала понять, что я не обижаюсь. Сначала он отвечал мне сухо, а теперь у нас общение стало даже лучше, чем было прежде: он активно поддерживает беседу, в соц. сетях отвечает на каждое сообщение, пишет со смайликами. Раньше и такого не было (он знал о моей симпатии, но мы не обговаривали этого) . Почему все так изменилось?

ну видимо сначала он боялся, что ты будешь навязываться и мешать его отношениям, потом поверил, что ты действительно согласна на дружбу.

Принимает тебя за друга

Научился смайликами пользоваться)

надеятся на тебя если что то произойдет с той девушкой

Он хочет овладеть твоим телом .