Опред. режим течения жидкости межтрубном пространстве теплообменника типа ,,труба в трубе, , при след-х условиях: внут

Мария Попова Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
труба теплообменника имеет диаметр 25*2,2 мм, наружная 60*3мм. Расход жидкости G=4,2 т/ч, вязкость
м (мю) = 0,102кгс/М2с. Спасибо заранее!
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое. Но мне бы по подробнее :).
Голосование за лучший ответ
Владислав Оракул (62212) 11 лет назад
Определяет критерий Рейнольдса Re = w*d*ro /mu, если меньше 2300 - ламинарный режим, 2300-10000 переходный, выше турбулентный. Для щели эквивалентный диаметр - кажется разница наружной и внутренней трубы.