Никель кадмиевые аккумуляторы заряжаются током равным 25 % от его ймкости. То есть током 375 мА.
ЕВГЕНПрофи (921)
12 лет назад
речь не про зарядку, а про восстановление аккумулятора(банки), утратившего свои первозданные характеристики, т.е он сейчас работает как сопротивление, как следствие потеря напряжения на всем блоке аккум.батарей(12штук) до 9в, д.б. 14.4в и выше, после зарядки.
Поэтому необходимо его восстановить, т.е "толкнуть", т.е подать кратковременно на его + и - ток превышающий предельно допустимый для его зарядки.
Вопрос: какая здесь величина тока является предельно допустимой???