Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто выбивал деньги из страховой через суд? Каким образом вы это делали?

iv_sen Профи (734), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
... ... Профи (772) 11 лет назад
Послушайте Мавлюта или Кота. Или продайте свое страховое дело (сейчас много таких организаций которые выкупают страховые дела) - они посмотрят все ваши документы касаемо страховой и выкупят у вас дело, сразу получите деньги, составите договор с правом переуступки права требования на сотрудника организции, и всё.Плюс в том, что не придется тратить уйму времени на суд, а организация которой вы переуступили право требования сама со всем разберется (подождут с деньгами), сделает сама экспертизу за свой счет (обычно эти компании и экспертизу проводят, а потом просто возмещают через суд все издержки), подготовят все документы для суда, и их адвокат подаст в суд. В таких случаях суд первой инстанции по закону обязан в течении 3-х месяцев рассмотреть ваше дело (и помоему 1 месяц на исполнение решения суда. Итого 3-4 месяца выходит по срокам. Так что думайте как вам поступить.

Например при продаже своего страхового дела (если оно окажется перспективным для этих контор и они будут готовы его купить) . Перед этим возьмите как нибудь посчитайте стоимость ремонта вашего авто, чтобы хотя бы знать примерную стоимость ремонта (скажите если они будут снижать сумму - мол а УтратаТоварной Стомости? они поймут), а потом уже сказать сколько вы хотите получить за дело и сколько они готовы предложить за дело. И если договоритесь и сумма обоих сторон устроит, то все норм.. .

Так, что успехов Вам!! !
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140690) 11 лет назад
Никаких проблем с этим нет. Страховые (обычно это "Росгосстрах") имеют такую политику - "отказать" или "выплатить меньше". Убытки у них, поэтому экономия на выплатах + навязывание доп. страхования. Не каждый человек идет в суд, когда речь идет о небольшой сумме. Судиться - это ведь не на месяц делов, дольше всё обычно. Те, кто до суда дошёл, отмечают, что представители страховой вообще на суд не являются, т. к. заранее знают исход дела.
Мавлют Зарипов Мудрец (14011) 11 лет назад
независимая экспертиза... результаты экспертизы адвокату... и адвокат решает проблему... услуги адвоката... в последствии компенсирует страховая компания по решению суда..
СветЛана Искусственный Интеллект (273743) 11 лет назад
зачем? насчитали, показалось мало, поехала в автосервис - они насчитали на ремонт столько же .
Docent Просветленный (35882) 11 лет назад
Стандартным: независимая оценка, претензия, суд.
СК обманывают внаглую, суды встают на сторону потерпевших.

Можно конечно уступить право требования, но такие конторы работают небесплатно, поэтому на мой взгляд лучше все сделать самому, тем более что за время разбирательства (как минимум до момента вынесения решения судом) продолжает капать неустойка.
Похожие вопросы