Наложили гипс на стопу, как мыться?

Вадим Шалагин Профи (698), закрыт 11 лет назад
Можно конечно надеть пищевую плёнку и замотать, но тогда будет потеть нога и разведутся микробы, а грязь в гипсе насколько знаю недопустима, как быть?
Лучший ответ
Екатерина Лимоненко Мастер (1286) 11 лет назад
поставить решетку на ванну и мыться сидя, убрав ногу
Остальные ответы
Вера Ника Гуру (4976) 11 лет назад
Правильно - замотать плёнкой, а сверху ещё тканью (на всякий случай) , другого выхода нет. При этом купаться надо ещё и сидя на одной табуретке, положив ногу на другую и накрыв её целлофаном. Мочить - то категорически нельзя!