Ваше мнение о приобретении моноблока? . Какие "подводные камни"

Геннадий Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Просветленный (33509) 11 лет назад
сегодня смотрел их)) вообщем интересные варианты за 60 тысяч, чтоб в интернете посидеть! УТОПИЯ!!! ихняя начинка за 10 тысяч и монитор) все
Artemiy Kiriakov Оракул (52231) 11 лет назад
Да никаких если цена не смущает.
Денис Мыслитель (7973) 11 лет назад
зачем он вообще нужен? проще и лучше купить нормальный полноценный комп. моноблок не проапгрейдить. устарел - выбрасывай.
Борис Просветленный (43704) 11 лет назад
Единственный их плюс- покупать удобно, все остальное- минусы. :)
TDK Оракул (56518) 11 лет назад
Честно говоря вообще не вижу смысла покупать при такой цене... Всё что по раздельности всегда лучше... Это каксакется не только моноблоков...)
Артур Медведев Знаток (355) 11 лет назад
Минусы моноблока в сравнении с полноценным настольным компьютером во многом совпадают с таковыми у ноутбука. Отведенное для системных компонентов место очень ограничено (по глубине корпуса его вообще практически нет) , поэтому возникают некоторые проблемы даже с размещением компонентов, а уж сделать мощную систему охлаждения и вовсе невозможно. Из-за жестких требований к нагреву компонентов моноблоки часто собираются на мобильных версиях комплектующих — энергопотребление и выделение тепла у них ниже, но ниже и производительность. Это один из основных минусов. По этой же причине, как правило, невозможен апгрейд внутренних компонентов — они все слишком плотно упакованы. Поменять в моноблоках обычно можно некоторые быстросъемные компоненты, такие как оперативная память или жесткий диск. Кстати, некоторые модели используют мобильные жесткие диски, менее производительные и емкие, чем их настольные аналоги. Конечно, есть модели и с настольными дисками: например, хп600 в нашей конфигурации имел терабайтный диск Вестерн Диджитал в настольном форм-факторе 3,5 дюйма. Однако при использовании более греющихся настольных компонентов возможны проблемы с охлаждением (тех же накопителей, скажем) . В тестовом моноблоке жесткий диск грелся сильно, температура доходила до 50 градусов.
Манул Просветленный (20150) 11 лет назад
Нормальная Вещь! Если не очень современный, то возможна и замена железа, там оно обычное, ну разве, что кулер у процика специфический. Короче, если надумал брать - бери. Но учти, они дороже чем просто комп с таким железом.
Судя по аватару, в игры не гоняешь, а рендеринг и остальную мелочь потянут без проблем. А игры.. , ну, возможен и перегрев, места маловато-то, в буке и того меньше, а играют.
P.S. С ТВ тюнером не бери - они там специфические.
Источник: Дочь - в восторге.
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 11 лет назад
Любое приобретение ставит всегда только один вопрос, какую ставите вы цель? Без этого ответы будут неадекватны.
Владимир Шулдяков Просветленный (26204) 11 лет назад
У нас в семье есть и ноутбук и ПК
На 8 марта подарил жене вместо 17-дюймового ноутбука - Моноблок Dell 2320.
23 дюйма, за 25 т. р.
В комплекте беспроводная клавиатура и мышь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вещь на самом деле очень интересная.
(Интересно из тех, кто ругает, у многих он есть? )

Расскажу об одном нюансе.
В моноблоках может быть типичный "ноутбучный" процессор,
а может быть процессор ближе к "настольному", с большим тепловыделением и большей производительностью!
Я выбирал моноблок с "настольным" (более производительным) процессором - i3-2100
(обратите внимание, в обозначении процессора нет в конце буквы m, как у "ноутбучных" процессоров!)