Компьютер сам выключается, какая возможная причина? Спасибо

Поменял материнскую плату-поставил Б/У, и процессор интел 3 ггц. тоже б\у. Оперативка возможно б. у. -2гб.
В магазине предупреждали-возможна нестабильная работа. Из за НЕ новых составляющих.
Периодически при просчете обьемного видео или другой програмной нагрузки компьютер может выключиться.
В Неро диски пишет нормально, не выключается. Курсор мышки может замораживаться и не на что не реагировать, в эти моменты и Диспетчер задач не включается, -перегружаю. Иногда сразу нельзя включить, (как будто сработала какая-то защита) включаеться только через время. Думал ошибка на системном жестком диске, ему уже лет 8 и более, но отключил его хотел установить систему на другой жесткий диск, в начале установки Системы надо было дать стандартно ответ: Продолжить УСТАНОВКУ, компьютер неожиданно перестал реагировать на клавиатуру.
Где искать причину самостоятельных выключений-в мат. плате, оперативке или процессоре? Какие есть варианты моих дальнейших действий или возможно ли тестированием узнать причину? Спасибо.
Буду дополнять этот вопрос если нужны какие-то уточнения. С Ув. Вячеслав.

Вот статейки по ремонту компьютеров http://help-user.ru/stat_remont_computerov/ почитай, должны помочь. Не помогут вызови лучше специалистов.

возможно несколько причин: не работает система охлаждения и комп перегревается ( проверь все куллеры) , можед быть не совместимое оборудование (конфликтует материнка с видюхой) . Ну а может винда слетела, попробуй переустановить!

Что-то с оперативкой скорее всего
Или мошности бп не хватает

Ругается на дрова, надо бы посмотреть что говорит Журнал ошибок.
Обновите дровишки на всё.

поставь новую винду если нет то оперативка или блок питания