Какая религия у болгар?

Алёна Грищенко Профи (551), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Siberian cat Просветленный (26408) 11 лет назад
Большинство болгар исповедуют православное христианство. Небольшая этнографическая группа болгар -помаки исповедует ислам суннитского толка (Помаки-это исламизированные болгары с некоторой примесью греческого и турецкого элементов. Ислам делится на два основных направления: сунниты и шииты. Внутри шиитского ислама зародилось мистико-аскетическое течение -суфизм)
Остальные ответы
Oshibka Профи (882) 11 лет назад
Давай я погуглю за тебя?
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_РІ_Болгарии
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121880) 11 лет назад
Большинство Болгар православные христиане. Но есть и другие ветви христианства, мусульмане...
Галина Мирзаянова Ученик (104) 8 лет назад
Почему в Болгарии Рождество празднуют 25.12...?