Почему в природе все так гармонично и продумано?

Дополнен

Зачем нужна людская наука???

Понятие "гармония" придумал человек, что-бы описать состояние системы при котором негативные и позитивные компоненты имеют одинаковую силу, тем самым устанавливая ее в устойчивое состояние. Природа не знает даже что такое человек, она еле еле поддается математическому анализу, который придумал человек. Ей управляет энергия, информация, материя, пространство-время и даже это не совсем так, потому-что все это придумал человек из своих ограниченных наблюдений за природой. Человек пытается связать свои наблюдения логически, построить закономерность и так по цепочке, а природа этого не знает, она не станет помогать человеку, она сама по себе, и не имеет ни человеческой логики, ни совести ни жалости как человек не будет пытаться молиться ей, не просить, и не изучать.

конкретно, что в природе продумано? В космосе беспорядочно летают каменюки, звезды взрываются, могут замочить и соседей, на земле то вулканы, то цунами, живность жрет друг друга, то и дело вымирая.

где тебе примерещилась гармония?

а наука нужна, чтобы такие как ты могли спрашивать свои глупости на весь мир.

Видимо так Богу было угодно) Наука приносит знания. Человек не может нормально существовать без знаний.

Н-да, ты никогда серьезно не болел, не голодал, не страдал от холода и так далее - благодаря науке. Вот разденься и пойди в лес, посмотрим, сколько ты проживешь в "гармоничной и продуманной" природе...