Как вернуть цвет волос? Или хотя бы сделать их светлее?

Елизавета Бакина Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
Хотела сделать мелирование, в парикмахерских сказали что буду ходить желтой, и волосы заметно испортятся: (Предложили сделать смывку, но это очень дорого. Пожалуйста подскажите что делать. И хотелось чтобы волосы не испортились.
Голосование за лучший ответ
Лера Ученик (110) 11 лет назад
маслянные маски хорошо вымывают цвет
масло любое можно брать, хоть оливковое, хоть растительное
а вообще проще затонироваться в "свой" цвет, чтобы не было контраста с корнями и тупо ждать, когда отрастут обратно. ну и красить не раньше чем через месяц после покраски - в это время как раз поделать маски, чтобы краска ушла. а там может и нормально смоется, что тонировать не надо будет.
Инка Искусственный Интеллект (107675) 11 лет назад
осветлить и покрасить в нужный цвет.. не в один день, а примерно с недельным интервалом..
Малина М Мастер (1218) 11 лет назад
Почему же смывка дорого? Сделайте ее сами, естель не такая дорогая, 300 с копейками, все подробно описано. Сама (смывалась) не давно, с черного (палетт) в пепельно русый (эстель проф), всего 2 захода, около 600 р все вместе.
margarita Просветленный (44886) 11 лет назад
Я тоже в молодости в чёрный покрасилась, хоть сама-светлая. Надоело очень быстро, просто смотреть на себя не могла. В парикмахерской - отказали. Осветлялась дома сама, после первого раза - зелёный, после второго - светло рыжий и полезли клочьями, пришлось стричься очень коротко, что мне не идёт. Но это давно было, сейчас в парикмахерских много чего делают. Поищите мастера, может кто и возьмётся, и наберитесь терпения.