У меня зрение один глаз-1, другой-0.9 . нужны ли очки при 0.9?
Проконсультируйтесь с окулистом. Вам могут на один глаз сделать -1.0 дптр, а на второй глаз простое стекло.
Не совсем тут понятно написали. Вроде на единицу похоже. Если зрение на один глаз единица, а второй 0.9, то очки не нужны.
У меня у самой правый глаз единица, левый 0.3, очки не ношу.
Если очень некомфортно - то можно. Хотя при такой близорукости можно обойтись и без очков. Имейте в виду, что при ношении очков зрение может упасть. Просто проверяйте зрение каждые полгода, чтобы контролировать, нет ли прогрессирования близорукости.
скорее всего нет
если вы испытываете в них необходимость, то да... а так нахрен еще себе зрение портить? я стала надевать очки только с -1,75..и то только на дальние расстояния... просто так очки не ношу.. хотя сейчас уже больше -2