Занятия дома или в тренажерном зале - есть разница?

я выбрал тренировки дома, потому, что есть необходимый минимум, это-
1. возможность заниматься, чтобы никто не отвлекал из близких
2. наличие необходимого минимума тренировочных снарядов (гантели, стойка, штанга, скамья, мячик, скакалка, тренажерная палка, итд)
3. наличие стойкой мотивации, которая не даст пропускать тренинг.

вот плюсы занятий дома из моей практики :
1. снаряд никогда не занят
2. могу слушать музыку как хочу в качестве без наушников, а она очень помогает
3. если правильно занимаешься-потеешь. легко после подхода пойти умыться а не растирать пот по телу. также иногда удобно заниматься босиком или почти голым.
фактически пока начало одетый а по мере работы можно раздеваться.
4.я очень часто совмещаю тяжелый тренинг с домашними делами между подходами, не большие так дела. то морковку почистил, то лучок порезал-
так к нонцу трени (за 40-60 мин) уже и еда готова. также я не трачу время на поход в зал-есть куда более интересные маршруты.

минусы занятий дома-
1. необходимость условий. квартира частично превращаеться в спортзал.
2. нет общения, новых друзей.
3. необходимость изучать биомиханику и быть чуть чуть умнее, т. к нет кому доверить свое здоровье (тренера)
4. необходимость 1-2 раза в месяц просить домашних подстраховать на супертяжелых подходах при мышечном отказе.

просто дома надо больше силы воли проявлять для занятий ( да и в компании веселее, есть с кем поделиться, пример взять, посоветоваться)

конечно, в тренажерном зале - тренер задает нагрузку

дома не тренировка, а так... эмитация оной.

конечно в тренажерном зале, ты больше и быстрее получишь там эфект, чем дома