есть локалка примерно сто компов и трех этажное здание. . задача найти хабы. . есть программулина может какая или еще что нить что бы точно знать какой юзер подключается к локалке через хаб? ? ходить ножками по кабинетам и лазить под столами, мягко говоря, не очень охото.
Можно найти по IP если это что-то типа allied telesyn, да и то его местоположение в ящике IP не покажет. Если это пассивный хаб, то только ножками и как мышка по проводам.