Как считаете, одинаковы ли понятия--ухоженность и чистоплотность???

ЛАНА™ Высший разум (156960), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Orlicka Просветленный (39030) 17 лет назад
Нет. Чистоплотность - это соблюдение гигиены и содержание в чистоте одежды, обуви и проч. А ухоженность предполагает ещё специальные мероприятия по уходу за ногтями (и на ногах тоже), волосами (везде), кожей и т.п.
Остальные ответы
ttrtt ttrtt Профи (865) 17 лет назад
ухоженность это в основном имеется ввиду внешне,на вид,а чистоплотность этто в натуре вот))))))))))
Greniamin Просветленный (48539) 17 лет назад
Не сапсем. Можно за грязнулей ухаживать, а если бросить это, то все опять грязнуля
мамашка Искусственный Интеллект (214562) 17 лет назад
нет Хотя одно не исключает другого )) Чистоплотность , просто мытьё рук и чистка зубов и чистота в квартире Ну а ухоженость - это уже этакий шик У чистоплотной не будет грязи под ногтями , а ухоженная дама всегда со свежим маникюром
Aposya Профи (745) 17 лет назад
ухоженность - то,что видно. чистоплотность - то, что не только видно, но и чувствуется при непосредственном контакте. например, бритье волос на ногах у женщин - ухоженность, но не читоплотность...
Mariana Мудрец (13952) 17 лет назад
Да! Это очень близкие по сути и по происхождению...
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134729) 17 лет назад
совершенно нет! Вот у меня есть знакомая - очень чистоплотная, аккуратная.. . Всегда в чистой одежде.. . И волосы чистые. Короче, не к чему придраться. Но - совершенно неухоженная. Всегда в простых синих джинсах, рубашке в клеточку, и джинсовой курточке.. . Одна и та же средне-никакая стрижка, ноль косметики и никакой эпиляции (хорошо, что в джинсах:)) ) Короче, унылое зрелище...
Агент Ы Мастер (1897) 17 лет назад
Конечно разные.
ухоженность подразумевает уход больше за телом и одеждой, а чистоплотность захватываеть периферию (уход за бытовыми вещами, чистая посуда, отсутствие грязи и пыли в доме, на рабочем месте, уборка дома - когда человек уделяет чистоте внимание не только на себе но и на всем окружающем)
Екатерина Л. Просветленный (31392) 17 лет назад
Можно быть чистоплотной, но с волосатыми ногами, заросшими бровями и без маникюра...и никто не посмеет назвать такую девушку грязнулей...ведь все чисто....а вот ухоженной навряд ли можно назвать...))))
Ирина Мудрец (19166) 17 лет назад
Ухоженность понятие более широкое, включает в себя, кроме гигиены, еще и косметологию. Сюда же и прически, и маникюр-педикюр,и еще чего душа пожелает.
NB Мыслитель (8558) 17 лет назад
Ухоженная женщина остается женщиной всегда, не может быть нечистоплотной. Чистоплотная вполне может быть неухоженной, если ухаживает за всеми, кроме себя. Так будем два в одном
Rudaia Alina Мыслитель (8776) 17 лет назад
Думаю разные значения, но ухоженность неразрывно связана с чистоплотностью.
А вот чистоплотный может быть не ухоженный.
Ухоженность - это когда все со вкусом подобрано, со смыслом, с любовью.
Дюдюка )))) Оракул (57319) 17 лет назад
чистоплотность-минимум,ухоженность-максимум