почему организации красного креста и красного полумесяца называют нейтральными

Женечка Ученик (242), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лис Motley-Крюгер Искусственный Интеллект (108353) 11 лет назад
Потому что они людям помогают на войнах, невзирая на то, на чьей стороне они сражаются.
Но некоторые падлы по ним стреляют.
Остальные ответы
НеКот Краважадный Высший разум (144780) 11 лет назад
Во время военный действий, эта организация не занимает ни одну из сторон, придерживаясь Нейтралитета. Её задача заключается в помощи раненым и пострадавшим от военных действий.