Какой язык легче учить польский или болгарский?

Польский входит в десятку сложных языков. А болгарский легче учить? ИЛи они похожи?

Польский мой родной... так что я не буду объективна, мне кажется, что он очень легкий...

Польский. Болгарский очень похож на русский, тем более в Болгарии многие говорят на русском. И польский такой прикольный - шипящий.

По мне так руский матерный))))) надо то только молоток и гвоздь.... десять промахов мимо гвоздя а по пальцу и владеешь в совершенстве)))))