Косяки покраски

доброго времени суток. Подскажите кто знает. Красили авто, металликом, снежная королева, мешали с растворителем 650 2 к 1, на голый металл краска легла идеально. на занрунтованный легла и получилась "апельсиновой коркой" что мы сделали не так? или из за чего это?

под металлик нужна идеальная подготовка-проходи грунт шлифмашиной с абразивкой от №600 до 1000 "на мокрую".. базу кладем в 3-4 слоя-первые "мокрые" последний-"сухой"..затем лак

во первых краску никогда не ложат на голый метал ...все поверхности грунтуются во вторых араска апельсином не становится ...становится лак если не правельно разведен или положен под низким давлением

это целлюлит сцуко...