Личная неприязнь офицера

Крипление Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте. У меня возникла довольно не приятная ситуация. Вообщем служу я в вс с лета прошлого года. За это времени сменил 3 части. Везде с командирами были хорошие отношения. Когда оставалось 2,5 месяца до дома меня перевели в очередную воинскую часть. Так вот с первого дня у меня не заладились отношения с командиром роты. Постоянно придирается ко мне, ставит в наряды вне очереди из за таких пустяков на которые он не обращает внимания на других солдатах. Мне требовалась медицинская помощь он не отпускал меня в сан. часть. Снова ставил в наряды. Дошло до того, что я самовольно ушел в сан. часть оттуда меня направили в госпиталь. Где повлекло за собой вмешательсво хирурга, а этого ведь могло и не быть если бы во время обратился бы в сам часть. Теперь мне осталось месяц до дома, он грозит мне тем, что ровно в срок я не уволюсь в запас, а также пойду на гражданку с плохой характеристикой. Подскажите как быть?
Лучший ответ
2А42 Гений (78156) 11 лет назад
Возможны варианты!
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166206) 11 лет назад
Пожалуйтесь военному прокурору.
rezerv iv2 Знаток (288) 11 лет назад
забей, уволит как положено если по шапке получить не хочет.
а вот с твоими сменами мест службы бред какой-то, ты случаем не косячник или загас?
Дмитрий N Мудрец (12817) 11 лет назад
Пускай плюется желчью дальше. Как дмб будет, не имеет право тебя тормазить, без законных оснований. Чуть чего - военная прокуратура или вышестоящие есть (Только к комбату не иди, там рука-руку моет), выше бери.
x x Ученик (57) 11 лет назад
ты наверно залупался
АКМС Просветленный (25988) 11 лет назад
Грамотный офицер может приличный душняк устроить. Но ваш офицер не такой, так, что прокуратура вам в помощь
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 11 лет назад
Командир не уволить вас не может. Так что дышите ровно. Месяц пройдет быстро.
Прокуратура взаимоотношениями срочников с командованием заниматься не будет - у нее слегка иные функции, к счастью. Если командир вас не отпустил в санчасть, то ему грозит большой айяйяй в виде выволочки от вышестоящего командира.
От вас характеристика уже не зависит - вы можете хоть сами ее нарисовать, но при поступлении на службу по контракту или в органы все документы проверяются и запрос в в\ч будет в любом случае.
И с чего это вас постоянно переводили из части в часть такие славные командиры?
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Или обращайтесь в прокуратуру, или спустите все на тормозах. Не понятно, только почему вас гоняют из части в часть. За год 4 части.
Просто дед Искусственный Интеллект (549798) 11 лет назад
А чем можешь подтвердить негативное по твоим словам только к твоей персоне отношение? Кто пойдет свидетелем? Что-то я сильно сомневаюсь, что такие найдутся. В итоге окажется, что этот командир роты самый лучший офицер в части и ни шаг не отступил от требований Устава. А неизвестно еще что срочниками хуже переносится, голимая уставщина или дедовщина. По Уставу можно задрочить солдата так, что через 1-2 недели ты волком выть будешь и бросаться в объятия к дедушкам.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 11 лет назад
Характеристики из армии никому не нужны. На командира можете пожаловаться в военную прокуратуру. К жалобе приложите справку из госпиталя о хирургическом вмешательстве.