Батарейки. Как мультиметром измерить, насколько ещё живая батарейка?

Меряем ток к. з. на пределе 20А. Если пальчиковая-мизинчиковая, 343, 373 элементы, ток 1,5 ампера зашибись, ток 1 ампер сойдёт, ток 0,5 ампера на помойку. У Крон ток 0,6 ампера зашибись. С телефонными аккумуляторами сложнее, но там по другим симптомам определяется исправность, хотя бы заменой, если не помогает "толкание", как правило, у таких ток к. з. менее 0,1 ампера.

померь напряжение, должно быть не ниже 1.5 вольт ) только поставь шкалу в режиме Постоянного напряжения!

нужно померить ток батарейки в режиме КЗ, Ставь на 10 - 20 А на приборе.... этого хватить! должно показать 1 - 1.5 Ампер. норма!

вот и все..

читай инструкцию если это для тебя сложно купи тестер для батареек

смотря какие, мизинчик, пальчиковые тое померь, 1 ампер ещё живые. Тока быстро надо

если напряжение батарейки меньше 1.5 вольт, то батарейка садится.