Централизованная блокировка портов USB в Linux

Андрей Мыслитель (5844), на голосовании 11 лет назад
Потребовалось перевести контору на Ubuntu, ввиду чего встал вопрос замены используемого виндузятного софта. Ктонибудь встречал программу, может скрипт, которая позволяет централизованно (читай-удаленно) управлять USB портами рабочих станций под Ubuntu? Блокировать, запрещать запись, запрещать чтение, разрешать?

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Вершина Эволюции Просветленный (33758) 11 лет назад
все есть файл )))
устанавливай права на /media по SSH, к примеру. Отключай/включай автомонтирование.
Вообще в плане удаленного администрирования линукса только скрипты.. . костыли.. .