Top.Mail.Ru
Ответы

На речку с собакой

Мы часто выезжаем на речку с нашим таксом. Когда мы купаемся много кто возмущается, и орёт блогим матом. Как реагировать? Кто поподал в подобные ситуации???

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

Когда у меня была собака, мы тоже часто ходили на речку, но! Поскольку собака у меня была большая (доберман) и многие люди его боялись, я держала его на поводке рядом с собой, а купаться его водила, подальше от людей, там где, например, нет подхода к воде. А вот рядом с моим домом есть маленькое озеро, грязное кошмар, но там всегда куча народу, вот там весят таблички, купаться запрещено! Там купался где угодно, если кто-то возмущается, я отвечала, вы читать умеете, купаться запрещено, а то, что вы здесь сами купаетесь и детей своих купаете, это лично ваши проблемы. Ну а если собака маленькая, ничего плохого лично я в этом не вижу, а вам советую, не обращайте внимания, нервные клетки не восстанавливаются.

Аватар пользователя
12лет

все очень просто, Вам придеться найти такое место для купания Вашей собаки,
где нет отдыхающих.
мало кому нравится купаться вместе с собакой, тем более чужой.
мои собы тож купаются, но я стараюсь не мешать людям, которые приехали отдыхать
и не разделяют моего энтузиазма, по поводу собак!
Вы же нормальные люди и не станете купаться сами и купать своих детей вместе с коровами,
воти многие люди не желают купаться с Вашей собакой!
я вот проблем в Вашей ситуации вообще не вижу.
ищите тихое, спокойное место, для себя, своей семьи и Вашей собаки.

Аватар пользователя
Оракул
12лет

У нас в городе так: Есть центральный пляж (со спасалкой, мусорками, табличками) - там считается, что нельзя выгуливать собак. Хотя многие ходят. Конечно если на городском пляже - люди возмущаются - они правы. Да и мне неприятно ходить с собакой в центр событий, там везде дети, бабули, мамаши, крики, визги- не отдохнешь.
За табличкой "граница пляжа" - можно все - и кто бы там не задирался - уже не важно . И народу меньше. И песок/море чище .
Я бы на вашем месте ходила не в пекло событий - а немножко поодаль.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
12лет

Это может быть если ваш питомец носится с лаем и пугает окружающих. Мне бы самой было неприятно, если бы я лежала -загарала, а рядом носилось и тявкало чужое четвероногое. Для вас-он любимец, питомец и проч. , а для посторонних людей-досадная помеха. Значит, надо воспитывать своего зверя или выбирать безлюдные места. Если пес мирно скачет вокруг своих хозяев и не проявляет интереса к посторонним, то чего ж возмущаться.

Аватар пользователя
Мудрец
12лет

не всех дураков война убила, к сожалению.. .
а на речке трудно отойти подальше от скопления людей? людей много и все они разные... всем одновременно не объяснишь. . так зачем дразнить? мы с двумя собами выезжали регулярно и на речку, и на море. проблем, в основном, не было