Киномания

Забавные рассказы о маленьких девочках.

У Драгунского и Носова есть замечательные рассказы о детях, такие как "Фантазеры", "Мишкина каша", "Денискины рассказы". Но они преимущественно про мальчиков. Подскажите, пожалуйста, подобные рассказы или пьесы, но о ДЕВОЧКАХ. Заранее благодарна.

Л Пантелеев "Белочка и Тамарочка", "Наша
Маша"

И. Пивоварова "Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса".
Н. Абгарян "Манюня".
С. Георгиев "Один мальчик, одна девочка".

Вера Инбер, Нина Боден

Ирина Токмакова "Аля, Кляксич и буква А"
Виталий Губарев "Коропевство кривых зеркал"
Елена Ильина "Четвёртая высота"
Элионор Портер "Полианна"

Из фантастических - прекрасный цикл рассказов Кира Булычёва "Девочка, с которой ничего не случится"