есть вот такой вопрос?? ? могу ли я заразится ветрянкой, если уже ею переболела в детстве? беременна на 4 месяце

Юлишна Ученик (139), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Никита Вайнер Ученик (201) 11 лет назад
Нет. У вас вырабатывается иммунитет к ветрянке. Бывает конечно же все во время беременности ибо иммунитет ослабевает, но это уже стоит узнавать у вашего лечащего врача.
Остальные ответы
```~IrishkA~``` с берега Апеннин Просветленный (33610) 11 лет назад
Ветрянкой есть шанс повторно заболеть, если первый раз болели в возрасте до 2 лет))
-=Warlock=- Мастер (2455) 11 лет назад
не сможете, у вас теперь пожизненный иммунитет. если только это не какой то абсолютно новый штамм вируса или вы настолько уникальны, что антитела к вирусам у вас в организме не задерживаются ))
Аня Шаркова Знаток (262) 11 лет назад
Ветрянкой болеют только 1 раз
Ирина Мастер (2023) 11 лет назад
Нет, уже не заболеете!
Наталья Иванова Гуру (4626) 11 лет назад
У меня знакомый болел 2 раза, хотя кто знает, может первый раз это и не ветрянка была, а что-то похожее на неё.
Сардинка Лида Просветленный (42938) 11 лет назад
подруга три раза болела - проблемы с имунной системой. крайне редко, но бывает.
Рина Знаток (430) 11 лет назад
Не переживайте.. . Если болели уже то для беременных ветрянка не опасна.. . у меня брат болел когда я беременна была и все нормально!! ! Для беременных опасна только краснуха
Александра Данилина Мудрец (16341) 11 лет назад
Вообще нет. Но в любом правиле есть исключения.
Мария Рубцова Мудрец (12527) 11 лет назад
Есть вариант, но лично я не заразилась.. . На таком же сроке общалась с сестрой которая болела ветрянкой в самом разгаре! Все от иммунитета зависит!
Татьяна Рогачкова Оракул (91347) 11 лет назад
У меня когда дети заболели - мама переболела второй раз. Врачи объяснили тем, что вирус мутирует. прошло время, вирус уже другой.
Янина Гуру (2765) 11 лет назад
нет, на нее иммунитет вырабатывается