А какие вирусы у Вас были на Linux? Каким антивирусом Вы с ними боролись ?
И вообще -- как от них защититься на Ubuntu 12/04 ?
На Linux вирус надо самому запускать через SUDO
=)
сам не стыкался. но просто не советую ставить программы не из репозитория. хотя были случаи, что и в репозиториях появлялись вредоносные программы. но это были не вирусы в прямом смысле слова.
а антивирус у меня стоит, он мне нужен для того, чтобы не быть носителем. и когда нахожу у кого то на флешке вирус, то не верят на слово а сканеру от bitdefender верят )). просто много файлов проходит через мой комп и чтобы приняв файлы от одного с вирусом не передать другому то сканирую, у них не линукс стоит
вирусы на линуксе - я не встречал человека, который их видел.
вирусы могут быть в файлах Wine - эмулятора винды.
антивирусников под линукс много. все стараются сделать свою версию под линукс.
но смысл в них невелик. Или виндовские флешки чистить, или вайн
Был один - "тупой юзверь" называется. Лечил вдумчивым чтением соответствующей литературы. (Тогда не было ещё ни бубунты, ни бубунтологии) , да и тырнет был сторого диал-ап.