Как называется соленый сыр, который плавиться? просто в основном желтые плавящиеся сыры не соленые

Сулугуни.

Источник: Грузинский сыр.

Ну почему же? например Пармезан прекрасно плавится и дает прекрасную ароматную корочку (он достаточно соленый)

Соленый, вы имеете ввиду белый? Моцарелла плавится. Есть какой-то вид сыра "Здоровье " который тоже плавится, но производителя не помню. Пармезан кстати и соленый и желтый :). Камамбер плавится и часто соленый.

Любой рассольный грузинский сыр