Ресепшн в сегодняшнем понимании – это не человек или должность, а место, куда прежде всего обращается клиент, заходящий в любое учреждение от парикмахерской до ресторана, хотя изначально это слово относилось только к столу регистрации постояльцев в гостиницах. Естественно, мужчины на рецепшене работают.
( Например, в
их больше, чем девушек)
Равно как и администраторами в отелях.
Опросы показывают, что для женщин и иностранцев предпочтительней на рецепшене молодой человек ( соотв. внешний вид, общая культура, образование, владение иностранными языками)