Помогите разобраться с правом на ПОДВАЛ

Виктория Профи (693), на голосовании 10 лет назад
В 2002 году отец подписал соглашение о том, что подвал переходит его сестре (подписал не глядя) , долго эта тема никого не заботила. После смерти их родителей - вступила в силу дарственная - 50*50 земля, дом был заранее поделен. Подвал оказался на земле отца и под частью дома отца. В итоге кому принадлежит подвал Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 10 лет назад
"Соглашение" в Росреестре не зарегистрировано, значит оно ничтожно.
ВикторияПрофи (693) 10 лет назад
Зарегистрировано. Но отец туда не ходил, просто подписал. Можно как-то вернуть подвал, есть шансы?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) Зарегистрировано, т.е. есть св-во о собственности? Если есть, то подвал можно только выкупить, если продадут.