Как избавиться от интернет зависимости.

Валерия Асоцкая Знаток (359), закрыт 8 лет назад
Мне было 7 лет как купили компьютер. Сейчас мне 12 1 глаз уже западает. Больше не могу.
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808930) 8 лет назад
Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!
Остальные ответы
Павел Искусственный Интеллект (140183) 10 лет назад
Клин - клином. Отключить интернет - всё просто, если не усложнять. (принцип бритвы Оккама) .
Человеку для жизни нужно помещение 3х3, кусочек мяса, горстка овощей и круп. Всё остальное - вымышленная необходимость.
Шуня Искусственный Интеллект (650705) 10 лет назад
отключи интернет .. через 2 недели полностью отвыкнешь
Takeshi San Гуру (4841) 10 лет назад
Тут без силы воли не обойтись. Создай себе правило, например, в день не больше 4 часов сидеть за компом. А после 18.00 - никакого компа. Найди себе другие увлечения, например, рисование, прогулки, занятия танцами, фитнесом.
Эгор Гришин Знаток (266) 10 лет назад
отключи инет или выброси комп
Елена Еремеева Мастер (1217) 10 лет назад
Поезжай одохни в деревне в глухой, само пройдет через некоторое время, а главное там не будет соблазна!
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113310) 10 лет назад
Только добровольно и осознанно -- больше никак.
falevich Знаток (420) 10 лет назад
удалиться из всех социальных сетей.
и забыть о всех онлайн играх и просто играх
Emma Brown Ученик (179) 10 лет назад
вот про деревню неправда вообще.
я в деревне и живу.
скука. только читаю, играю на гитаре, рисую, музыку слушаю. надоедает творчество.
но была тоже зависимость, которая мне мешала, и я отлично это понимала, поэтому и удалила страницу вконтакте. сраз день такой длинный.