Почему в 1941 году многие встречали немцев с цветами?
Потому что советская власть действительно не была душенькой и лапочкой. Это была власть весьма жесткая. Однако, надо заметить, цветы был характерны только для Прибалтики и Зап. Украины. И цветоносцы представляли далеко не все тамошнее население. Ни о какой повальной любви к нацистам говорить не приходится, большинство населения этих краев первоначально просто желало дистанцироваться от войны, полагая ее чужими разборками. Кое-где, кстати, националисты даже не с цветами немцев встречали, а пытались устроить вполне конкретные вооруженные акции против РККА. Например, в Риге за несколько дней до захвата города произошло националистическое восстание. Впрочем, РККА его разгромила еще до подхода немцев. Что конкретно до Украины. Украинские националисты отчего-то были уверены, что Гитлер им устроит национальное государство. Гитлер их использовал в качестве полезных идиотов и вскоре политических лидеров этой движухи пересажал. Но в июне 41-го им казалось, что можно и пожахаться с Адольфушкой в десны.
Это только на западной Украине было. Больше такого лошья трусливого на советском пространстве не было.
немногие. "братья"-украинцы этим прославились. вот их Бог и карает.. . И еще долго будет им аукаться хлеб-соль и рушники для фашистов.
Это вы падлюки бандеры втречали, и сейчас суки ждете пиндосов.
европа не тока цветами но и зад лизала...