Лучший талисман ЗОИ? Часть 5..

1.Снеговик Олимпиямандл (Инсбрук 1976)
По замыслу дизайнеров, снеговик состоял всего из одного снежного кома, имел руки, ноги и традиционный для снеговиков красный нос-морковку. На голове в качестве атрибута, отражающего национальный характер, талисман носил красную тирольскую шляпу. Создатели дали ему необычное имя Олимпиямандл.

2.Волчонок Вучко (Сараево 1984)
По замыслу, талисман должен был символизировать дружеские взаимоотношения человека и животных, стремление быть ближе к природе. Волчонок получился персонажем сильным, храбрым и, одновременно, весёлым и беззаботным. В результате Вучко признан одним из самых обаятельных персонажей в истории олимпийских талисманов. В Югославии он стал любимой детской игрушкой.

3.Сукки, Нокки, Лекки и Цукки (Нагано 1998)
По замыслу создателей талисманов XVIII зимних Игр, четыре совёнка должны были символизировать олимпийскую мудрость. Число 4 выбрано не случайно: это времена года и 4 стихии, регулирующие жизнь в лесу: землю, ветер, огонь и воду. Кроме того, Олимпийские игры также проводятся раз в четыре года.
Хотя первоначально талисманом Зимней Олимпиады-98 должен был стать Горностай Окой, нарисованный художником Суцумо Мацушита по идее Мазако Оуцака, в последний момент выбор поменяли в пользу Сноулетс.

4.Зайчиха, Койот и Медведь (Солт-Лейк-Сити 2002)
Персонажей и легенду придумал житель Юты Билли Дайбодж. Он назвал их Свифтер, Хайер и Стронгер, по ассоциации с олимпийским девизом Citius, Altius, Fortius!.
Было решено назвать персонажей по трём основным отраслям промышленности города (когда-то это были основные статьи дохода Солт-Лейк-Сити и штата Юта) : порох, медь и уголь. Так Белая Зайчиха получила имя Поудер, Медный Койот стал Копером, а Угольно-чёрный медведь Коулом.

Анонимный опрос Всего голосов: 55

Господи!что ж они все такие убогие)))