Голосование за лучший ответ
)))
11 лет назад
Среди старшего поколения, которым сейчас по 70-80 и больше, иногда встречаются курильщики с 50-60-тилетним стажем, причем некоторые курили по пачке в день и что-нибудь типа "Беломора". Другими словами, когда экология была куда лучше, питание - натуральным, детство - на воздухе (зачастую даже не в городе) , встречались люди с богатырским здоровьем. Обратите внимание, все космонавты - уроженцы глубокой провинции, чаще сельские. А это уже поколение детей. Если речь о внуках, растущих в городах, лучше на себе экспериментов не ставить - выносливость не та по определению.
Veter Peremen
11 лет назад
Можно и долго прожить. Вопрос - насколько полноценно и качественно. Мой дядя, ему за 60, смолил со школы. Сейчас - сосуды все забиты - хрупкие, атеросклероз, сердце - еле-еле, не операбелен, у него всё болит, дышать нечем - но он продолжает курить, худой.. . Не жизнь уже, а одно мучение. .
А у здоровых - жизнь после 50 лет - только начинается...
Инь Янь
11 лет назад
от рождения у каждого свои органы сильные и слабые . если лёгкие и сосуды сильные то не повлияет практически .\ профилактику никто не отменял .
зависимость любая это плохо . но на старости перестройка уже не проходит бесследно .