чем отличается форель от лосося

лидиа киперко Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
BahMam Высший разум (107105) 11 лет назад
Существуют следующие отличия форели от лосося:

- Внешние отличия: форель гораздо меньше лосося, цвет форели ближе к зелёному, а лосось имеет серебристую чешую, на боках форели – белые пятна, а тело лосося покрывают мелкие чёрные.
- Мясо у форели светлое, а жир расположен только в брюшине. У лосося мясо розовое, а жир распределён по всей тушке.
- Форель любит живую наживку, лучше всего подходят красные черви, а лосось отлично клюёт на мёртвую сельдь.
- Нерест форели проходит осенью, для лосося время года значения не имеет.
- Среднее количество икринок у форели около тысячи, лосось гораздо плодовитее – до двадцати тысяч.

Источник: http://thedifference.ru/otlichie-foreli-ot-syomgi/
Остальные ответы
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147298) 11 лет назад
Если коротко - ничем. Почитайте в Вики, как всё запущено с названиями лососевых.