Что вам известно аппараты "ДЭНАС"? Впечатления? Сомнения?

Евгений Волков Профи (528), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Пархачев Станислав Высший разум (115260) 11 лет назад
Ну да, знаком с ДЭНАСом. За 10 лет использования трудно не познакомиться)) . Сейчас работаю ДиадэнсПКМ, но и ЧЭНС-СКЭНАР тоже имеется. Использую их параллельно. Впечатления-хорошие. В качестве скорой помощи (по боли и отекам) работают отлично. Вот не далее как 3 дня назад внучка (9 месяцев) училась ходить) ) и шарахнулась лбом... Приложилась крепко, гематома на пол-лба. Сразу начали обработку ПКМом (режим травма, минимальная мощность-1-всё-таки младенец, обычно мощность ставят максимально возможную). Пациент вертелась, электроды держать на голове неудобно было (понял, что надо прикупить выносные электроды для подобных случаев). Но при этом синяк и отек уходили прямо на глазах, минут 20-30-и осталось только покраснение. Я еще вечером глянул- следов фингала на лобике не нашел)) . Да, дети-особая статья, на них обработка прибором очень действенная (не то что на пенсионерах)) .
Словом, использую и ДЭНАС и СКЭНАР по мере необходимости для лечения... хмм, пожалуй, всего, что встречается в семье по-жизни)) . Ну там травмы, насморк, кашель, температура, скачки давления, боли разного характера (спина, голова и т. п.) . В-основном получается... Из глобального- как раз 10 лет назад ДЭНАСом убрал боли при артрозе собственных коленок и с тех пор боли не возвращались (три раза тьфу)) .
Сомнения? Да вроде не осталось, а то бы не таскал СКЭНАР постоянно с собой в сумке)) .
P.S. Приборами не торгую, просто активный пользователь)).
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (434013) 11 лет назад
Я думаю, что любое лечение должно осуществляться по предписанию и под надзором врача, строго в индивидуальном порядке.
Екатерина Черникова Ученик (163) 11 лет назад
то что это плагиат СКЕНАРА. СКЕНАР- терапия намного лучше по крайней мере он вылечил мою знакомую у неё пропал вкус и абоняние месяц терапии и вуаля. Мы и сейчас лечим ребенка от уретрогидронефроза (заболевание мочеточника) завтра 2 день посмотрим что будет!
Палпутин Искусственный Интеллект (143957) 11 лет назад
сомнения меня терзают, может и есть в их писанине доля правды, но она меньше 1%.
Алексей Владыкин Ученик (194) 5 лет назад
у меня был Дэнас, и помогал он в разных ситуациях, температура, насморк, травмы, ушибы, ожоги это прям на глазах убирает, Пкм мой вышел из строя, и при покупке нового мне попался Скэнар, на сайте http://denaskardio.ru были представлены как дэнасы так и Скэнары, менеджер очень настаивал на скэнаре, хотя принцип тот же лечения. рисковать я не стал, взял опять себе Дэнас Пкм уже более новую модель чем у меня была.