Могу ли я выписать бывшего мужа. если мы разведены и он не проживает уже полгода. а живет у родителей. Я собственник.

Анна Виноградова Ученик (109), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгения Искусственный Интеллект (194292) 10 лет назад
Если вы хозяйка, то думаю что сможете, если побегать конечно по кабинетам.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262163) 10 лет назад
Можете, в судебном порядке, если квартира не является общим имуществом супругов ! :)
Милана Оракул (87469) 10 лет назад
Слишком много неясностей.... на каком основании вы собственник? Когда была приобретена квартира, в браке или нет... При разводе имел ли он право на раздел имущества... Вот когда узнаем .тогда ответим...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274730) 10 лет назад
Если Вы действительно собственник и не заблуждаетесь относительно значения этого термина, то можете признать его утратившим право пользования Вашей жилплощадью, как бывшего члена семьи
Сергей Петров Просветленный (36240) 10 лет назад
Можете, каков будет итог судебного заседания зависит от оснований на которые вы будете ссылаться при подаче иска.
Rasha Оракул (53613) 10 лет назад
В любом случае собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом. В вашем случае, если съехать у мужа добровольно не получается, вы должны подать в суд на его выселение. Если решение суда будет в вашу пользу, то судебное решение о снятии регистрации будет направлено в органы фмс. При этом имейте ввиду, что независимо на кого оформлено имущество оно может быть и совместной собственностью нажитой в браке, и следовательно ваши права иные
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 10 лет назад
Ты- собственник, но не пишешь, откуда квартира.