Образовательный путь

Не хватает одного балла в ЕГЭ

Подскажите пожалуйста, добрые люди! Что мне делать, если у меня не хватает одного балла по предмету ЕГЭ, до проходного балла установленного университетом?

Если подавать апелляцию уже поздно (а вроде как сроки прошли) , то ничего не сделаешь. Ищи другой ВУЗ или иди на коммерческой основе учиться.

Для начала не паниковать, а уточнить ситуацию. Иногда бывают неожиданные варианты: кто-то прошёл, а зачисляться не стал и т. п. Зачастую люди, у которых не хватает одного балла, оказываются в списке "полупроходных" или во "второй очереди на зачисление". Раньше в некоторых вузах даже условно зачисляли "до первой сессии" - там происходит отсев и условно-зачисленный имеет шанс на переход в постоянный состав. В общем, многое зависит от вуза, факультета и специальности. Если там конкурс запредельный, то вариантов нет, только коммерческое обучение. Да и то, при отличной учёбе иногда можно потом перевестись на бюджет.
В общем, не раскисай и старайся смотреть на жизнь позитивно, тебе должно повезти. Удачи!

Поступать в колледж

учиться надо было лучше, Пашка.. . неужто никак не поступить теперь никуда?

В армию!