Чем заменить подъем гантелей на бицепс

при подъеме гантелей на бицепс (при разгибании) резкое неприятное ощущение в локте, как будто рвется вена. Только на правой руке. Чем заменить упражнение? Подъем штанги и на блоке и так делаю.

На бицепс хватит просто подъемов штанги, это маленькая мышца и объем тренинга не должен быть большим. Максимум еще добавь молот на брахиалис. Ну а делить тренинг на пучки и делать по 100500 изоляций-абсолютный бред, ну если ты не Кай Грин или Катлета.

вот просто совет сначала думай потом делай
ошибка первая все три упражнения на на внутренний короткий пучок бицепса это тупа делать три упражнения на один пучок
и ты видимо еше и 3 раза в неделю его мучаешь
те нужно качать брахиалис и внешний пучок
на брахиалис упражнение молот хорошее
на внешний пучок помогает подъем штанги обратным хватом

Скамья скотта в различных вариациях, потом молоток разный - стоя, сидя, попеременно, со штангой можно менять потом на изогнутую (EZ) и прямую, сидя - концентрированные подъёмы с гантелей попеременно.

Делай нормальную долгую разминку и ничего болеть не будет.

Источник: Была такая же проблема

Подтягивание внутренним хватом руки по ширине плеч, не доконца разгибая руки и не быстро.