Что означает у мужчин две серьги ?

Мода шагает вперед и становится все смелее. Она все чаще стирает границы принятых норм в одежде и аксессуарах обоих полов. Вот уже можно встретить мужчин не с одной, как принято, а с двумя серьгами в ушах.

Во многих странах носили серьги в ушах.
Причем, в каждом государстве это означало что-то свое.

Например, а древних Римлян и Иудеев, их носили рабы.
В древней Греции их одевали юношам торгующим своим телом.
В древнем Египте и Ассирии украшения в ушах носили только аристократы и другие важные персоны.
Кроме ушей прокалывали соски. Это считалось символом храбрости.

Казаки носили такое украшение. Это означало, что он последний в своем роду. В его семье больше нет мужчин и он последняя опора своего рода. Командиры более других воинов берегли их в бою, не отправляли на опасные задания.

Русские военные тоже не отставали и носили серьги во времена правления Павла I.
Причем, они были никакие не мужские, а именно женские. Русские женщины, невесты, жены и матери дарили военным свои украшения. Считалось, что это убережет любимых от шальной пули. Помните пословицу: - «Для милого дружка не жаль сережки из ушка» ?

Женские украшения также оберегали маленьких мальчиков.
Их надевали на малышей в качестве оберега и обманывали, таким образом, злых духов (девочки тогда ценились мало и злым духам были не нужны) . Так обычные серьги стали талисманом.

Поэтому, если вы встретили на улице мужчину с серьгой в ухе, это вовсе не значит, что он гей или неформал (хотя и это бывает) . Он не менее, а иногда даже более мужественен, чем другие представители противоположного пола.