11 лет назад
от

Я приемная мать!

у меня двое своих детей и двое приемных, и сейчас я родила еще третьего ребенка. Кто должен выплачивать мне пособие по уходу за ребенком соц защита или комитет по образованию, где я по договору получаю вознаграждение за приемных детей!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1) Вы не приемная мать. а опекун, Вы же не усыновляли этих детей, государство просто отдало Вам их на воспитание
2)Вы не работаете, а оказываете возмездные услуги по воспитанию детей. Между Вами и управлением образования не трудовые отношения, а гражданско- правовые, которые регулируются Гражданским кодексом РФ. В отношениях между Вами и управлением образования нет признаков трудовых отношений. поэтому пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите в минимальном размере, пособие по БиР Вам не положено

Соцзащита, так как вы сами родили ребёнка все выплаты идут через соцзащиту