Почему каждую ночь под окном кричит сова?

Это продолжается на протяжении месяца. Садится на провода напротив окна и кричит.

К предстоящим новостям в ваш дом.

сова это ни чего страшного... .
ну а если вы услышали выпь... .
это плохой знак.. .
вот почитайте ...
У выпи очень громкий крик, разносящийся на 2—3 километра в округе. Его можно передать как низкое «трумб» или «у-трумб» , напоминающее рёв быка. За эту особенность на Украине и в Белоруссии выпь называют бугаём. Некоторым голос выпи напоминает гудение ветра в трубе. В одном из детективов Артура Конан Дойла натуралист Степлтон объяснял звуки, по слухам, издаваемые собакой Баскервилей, криками выпи (а также поднятиями воды и опусканием ила в болотах) . Такие звуки птица издаёт при помощи пищевода, который раздувается и действует как резонатор. Кричит выпь обычно весной и все лето, обычно в сумерках и по ночам, а также утром..

живет она там.

СъКОРО, ПО ИДее, и КРиКНуТъ-БуХНуТъ, ДОЛъЖНа!!!.
ЭТО Же, Въ НаРОДе, и БуГаЙ-БуХаЙ-БуХОЙ-БуХуЙ!!!.
СОВа-ТО, ВыПъ-БуХъНуТъ, Сы4ъ-НаСыПаТъ,
Ну и ФиЛЯ, ФиЛъ, ФиЛОNИTъ, ФиЛИNъ,
КиРъКОРъ КиРъNyTъ-БуХаНуТъ!!!.
А ЕСЛи еЩё ГЛуБъЖе, ТО, КРиКъ СОВы,
ЕТО ПРЕЖъДе ВСеГО-ГО-ГО,
СО-Вы, Ты-ОНъ-ОНа, Вы СО-КО-Ка!!!.
ЕТО Же и КРиКъ, а 3Na4иTъ,
Къ ВОЙNe, KO СМеPъТи!!!.
Къ ПеРеМеNaMъ!!!.