От колыбели до сада

Нужно провести розетку в коридор для базы телефона.

подскажите под плинтусами допускается кидать провод с напряжением ? да и не знаю как из щитка кинуть провод... щитка в коридоре просто нет, он только в общем коридоре за пределами квартиры, под обоями протянуть не могу - недавно поклеяли, от выключателя нельзя взять... какие ещё варианты ? спасибо
электрика вызывать придётся ?

Можно под плинтусами. Сейчас и плинтуса со специальной полостью для проводов выпускают.
Проведи от ближайшей розетки, в коридоре точно должна быть (может она была, в своё время, не нужна и её обоями заклеили ?).
Определи место для базы, на чём будет стоять или висеть, померь плинтуса по периметру всего коридора рулеткой и иди в хозяйственный магазин. Замени плинтус сразу во всём коридоре, а не в каком-то участке. Он и продаётся длинными такими секциями, обрезки будут стоить как целый кусок. Там такая вставка идёт по всему плинтусу, а провода внутрь вставляются.
Они делаются из пластика и стоят дёшево (не дороже сигарет). Если будешь ставить новый пластмассовый плинтус везде, во всей квартире, то внутрь, в угол между полом и стеной можно вложить теплоизоляцию, чтобы по ногам не дуло. Зимой, в панельных домах особенно, сразу заметна разница между деревянным и пластиковым плинтусом.

Либо с дозы либо с ближайшей розетки (можно через вилку) в кабель-канале над плинтусом.

бред какой то.... городской телефон проводит сама организация.. . стоимость проводки дешевая.... подключает сам электрик!

провод не бьется током т. к. лично сам трогал провода голыми руками когда помогал электрику аккуратно протянуть шнур в дом! Используйте плинтуса для скрытия проводов в доме!